Уточните, пожалуйста, если дочь получила от матери участок земли и оформила построенный дом в собственность

Добрый день. Уточните,пожалуйста, если дочь получила от матери участок земли и оформила построенный дом в собственность, сейчас у дочери проблемы со здоровьем, ечли одаряемый уйдет раньше ,то вернется ли землся полученная по дарственной дарителю? Если при условиях дарения это было прописано.Заранее благодарю

, Елена, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если при условиях дарения это было прописано

В вашей ситуации это самый главный момент. Если в договор дарения такое условие включили, значит даритель сможет получить имущество обратно в случае смерти одаряемого.