Могу ли я обратиться за внесудебным банкротством, если задолженность 190 тысяч

Здравствуйте! Могу ли я обратиться за внесудебным банкротством, если задолженность 190 тысяч.

, Иван, г. Ярославль
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте!

У нас есть два вида банкротства в РФ: судебное (через Арбитражный суд), внесудебное (через МФЦ). В вашем случае предполагается внесудебное банкротство, так как сумма меньше 500 000 тысяч, но для внесудебного банкротства необходимо, чтобы задолженность была просужена т.е, когда банк через суд взыскивает задолженность, и в рамках исполнительного производства Приставом-исполнителем должно быть вынесено Постановление об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания.

Если Вас устроила консультация, оставьте пожалуйста положительный отзыв.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Иван! Да, можете, статья 223.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» предоставляет Вам такую возможность. Пройти внесудебное банкротство можно через МФЦ.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин