Я осталась одна с двумя детьми (7 и 10 лет), живем с моими родителями в Москве в двухкомнатной квартире впятером

Развелись. Я осталась одна с двумя детьми (7 и 10 лет), живем с моими родителями в Москве в двухкомнатной квартире впятером. Хочу, что бы отец моих детей обеспечил их жильем.

, Марина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Прям обеспечить отдельным жильем он не обязан детей, а платить алименты должен.

СК РФ Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

Но как способ выплаты алиментов, предоставление жилья возможно по соглашению между родителями.

Марина
Клиент, г. Москва
А как же Федеральный закон «О внесении изменения в статью 86 Семейного кодекса Российской Федерации» от 06.02.2020 N 10?