Здравствуйте Вопрос таков: Возможно ли взять временное увольнение при рождении первого ребенка, для военнослужащего срочной службы?

Здравствуйте

Вопрос таков:

Возможно ли взять временное увольнение при рождении первого ребенка, для военнослужащего срочной службы?

Уточнение от клиента
Одно но С беременной девушкой не женаты Но желаем сразу же расписаться как только будет возможность
, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно оформить отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток, с разрешения командира части.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 31)

С уважением,