На ребенка от первого брака с меня взысканы алименты в размере 1/4, это 25% и так же с меня взысканы алименты на детей от второго брака в размере 1/3, это 33, 3 %

Здравствуйте как снизить алименты на ребенка от первого брака с 1/4 на 1/6 если я плачу алименты еще и на двоих детей от второго брака 1/3 .

На ребенка от первого брака с меня взысканы алименты в размере 1/4, это 25% и так же с меня взысканы алименты на детей от второго брака в размере 1/3, это 33,3 %

, Артур Наумов, г. Новый Оскол
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Артур!

Решением суда или судебным приказов взысканы с вас алименты на детей  второй супругой? Если вдруг судебным приказом, вам нужно его отменить, подав возражения, потому что при наличии первой взыскательницы требование второй взыскательницы должны были рассматриваться в исковом производстве.

Касательно снижения первой:  согласно Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ — Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

 1.… после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Поэтому для снижения алиментов первой супруге вам нужно обращаться в суд с таким требованием, с учетом указанного в вышеприведенной статье СК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.