Подскадите, нужна справка формы 100 или обычная справка о ранении для выплат?

Здравствуйте. Мой муж контрактник СВО, получил тяжёлое ранение на боевом задании. Сейчас, после операции лежит в больнице.

Подскадите, нужна справка формы 100 или обычная справка о ранении для выплат?

Уточнение от клиента
И кто её должен предоставить в больницу? Или же оформляют в самой больнице? Для уточнения, он лежит уже в 3 больнице, за сутки перевезли, так как нужны были специалисты для операции
, Олеся, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Олеся! Если Вы имеете ввиду единовременную Президентскую выплату военнослужащим, получившим ранение на СВО, то для их оформления нужна справка по форме, установленной Порядком назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденным Приказом МО РФ от 22.04.2022 года № 236 (Приложение № 1 к Порядку).
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Олеся
Клиент, г. Москва
Справка по форме 100 находится в больнице или её должны привезти из части?

ее оформят в больнице при поступлении