Можно ли уволиться по окончанию контракта на 5 лет сверх предельного возраста 50 лет 8 мес

Можно ли уволиться по окончанию контракта на 5 лет сверх предельного возраста 50 лет 8 мес. Контракт был заключён в 2021 г

, Николай, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Николай!

Если вы не офицер, то можно подать рапорт на увольнение, ссылаясь на требование указа Президента РФ №647 от 2022. Если откажут, обжаловать вышестоящему командиру. в военную прокуратуру или в суд.

Сейчас с этим стало сложно, суды отказывают в удовлетворении исков, надо идти до Верховного Суда РФ,

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Николай
Клиент, г. Москва
А если офицер.капитан
Николай
Клиент, г. Москва
А если я капитан