Моя дочь дала генеральную доверенность на свою квартиру, за которую она платит ипотеку, своей матери.Можно-ли

Моя дочь дала генеральную доверенность на свою квартиру,за которую она платит ипотеку, своей матери.Можно-ли по этой доверенности дать мне,отцу,регистрацию в этой квартире.Дочь проживает в другом городе.

, евгений, г. Волгоград
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте Если в доверенности прописано, что возможно зарегистрировать по адресу ипотечной квартиры родственника, то можно, Лучше сходить к нотариусу и уточнить, какие полномочия оставила дочь своей матери. Есть ли там пункт, что собственник согласен зарегистрировать  на своей жилплощади находящейся в собственности родственника -отца. Банк -кредитор не будет возражать в регистрации близкого родственника-отца в такой квартире, Воспользуйтесь Порталом Госуслуги подать заявление электронно, может и не понадобится доверенность. 16.07.1998 102 ФЗ Об ипотеке залоге недвижимости ст 20 Порядок гос. регистрации ипотеки 406 ФЗ от 20.10 2022 года