Десять лет совместно не проживаем, Дети уже врослые, Равод через Загс не хочет только через суд, квартира куплена и приватизирована на меня одного и куплена до брака, как мне поступить

, Геннадий, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака, спора по детям нет, по разделу имущества, спора нет.  Через Госуслуги заполните заявление. На судебном заседании скажите, что время для примирения не нужно. так брак будет расторгнут быстрее.ст. 22 Семейного Кодекса Российской Федерации. К заявлению приложите справку местожительства, номер телефона. электронную почту и Снилс. и другие документы, паспорт. Свидетельство о браке оригинал