Здравствуйте, собираюсь приобрести земельный участок в СНТ (РФ), владелец 20 лет назад уехала в Белоруссию, и

Здравствуйте, собираюсь приобрести земельный участок в СНТ (РФ), владелец 20 лет назад уехала в Белоруссию, и имеет гражданство РФ,на руках у нее свидетельство на право собственности от 1992 г (в Росреестре не зарегистрирован, не размежован) , как проще всего (желательно дистанционно) совершить покупку участка?

, Павел, г. Екатеринбург
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Такие покупки проходят проверку через нотариуса и нотариальный запрос, через Посольство, если есть координаты, то направьте письмо, о том что желаете переоформить земельный участок.

Федеральный  закон 115-ФЗ от 25.07.2002 О правовом положении иностранных граждан " Учитывая особенности приобретения земельного участка, необходимо проверить, статус иностранного гражданина, утратил ли он(она) право на этот участок.