Подскажите, пожалуйста, отец ребенка (брак не заключался, было установленно отцовство) хочет отказаться от

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста , отец ребенка (брак не заключался, было установленно отцовство) хочет отказаться от сына, при условии , что я откажусь от алиментов ( я согласна на это) , как и куда нам обратиться? Взаимных претензий не имеем, все по обоюдному согласию! Спасибо

, Клиент, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Невозможно отказаться от отцовства. Законодательство таковую возможность полностью исключает. Законодательство предусматривает лишь лишение родительских через суд в соответствии с СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав. Для этого нужны веские основания. Причем лицо лишенное родительских прав, также обязано платить алименты.

 что я откажусь от алиментов ( я согласна на это)

Взыскивать алименты или нет — это Ваше право, но отказаться от отцовства он не может, только на основании решения суда он может быть лишен родительских прав. Другого нет.