Здравствуйте у такпянпроблема мой сын ходитв5 класс и однаклассники его постоянно доводят.Мы с первого

Здравствуйте у такпянпроблема мой сын ходитв5 класс и однаклассники его постоянно доводят.Мы с первого класса боримся,но учителя не чего не делают с этим .Я устала очень как сын приходит и постоянно плачит

, Анастасия леонова, г. Иркутск
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Вам надо, как законному представителю, ребенка:

1) подать заявления в отдел по делам несовершеннолетних в отдел полиции;

2) жалобу директору школы;

3) в министерство образования на бездействие учителей и директора;

4) в прокуратуру раойна

Начнутся проверки по вашему заявлению. Всех опросят.

Все станет гласным — примут меры.

К родителям школьников могут применить меры.

С сыном можете обратиться к детскому психологу — обризовать прооблему. Психолог составит заключение. Оплату за услуги психолога, о взыскании морального вреда с родителей детей можете взыскать в судебном порядке.

ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет 1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Оцените положительно ответ.