Можно ли с автомобилиста что-то потребовать в таком случае?

Велосипедиста сбил автомобиль, в результате дтп сломано ребро и велосипед в неэксплуатируемом состоянии, случай произошел в темноте, у велосипедиста не было светящихся отражателей и поэтому признано, что виноваты оба. Можно ли с автомобилиста что-то потребовать в таком случае?

, Екатерина Д, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина Д!

Можно потребовать, так как причинен средней тяжести или легкий вред здоровью. Подавайте иск в порядке стю.131-132 ГПК РФ на владельца и водителя авто, если это не одно лицо.

Но учтите, что подадут встречный иск на возмещение ущерба авто.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.