У бывшего мужа долг по алиментам, примерно милион.Я лишила его родительских прав, он недавно вышел из

Здравствуйте!У бывшего мужа долг по алиментам,примерно милион.Я лишила его родительских прав,он недавно вышел из тюрьмы.Пока сидел в тюрьме алименты небольшие платил.Пару дней назад позвонила бывшая свекровь и попросила сфоткать свидетельство о рождении ребенка.Я кобы он уезжает в другой город и устроится на работу и там просят свидетельство о рождении.Вот не знаю давать фото?Или опять стоял придумали.Просто уже обманывали,и часто просят чтобы я сняла алименты.Посоветуйте что делать.Просто я думаю что он должен сообщить судебным приставам, что уезжает и устраивается на работу.И они все сами делают

, Анастасия, г. Мурманск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!
Ничего давать не нужно, пусть идет в ЗАГС и получает там копию свидетельства о рождении. А приставам он обязан сообщить новое место жительства, но как правило этого ни кто не делает, так что сами звоните приставу — пусть его повесткой вызывает: узнает новое место жительства, привлекает к административке и т.д. все зависит от Ваших действий, так же можете направить заявление приставу.
Если нужна помощь в работе с ИП, то напишите в чат для индивидуальной консультации, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.