Меня позвали на модельный кастинг когда я прише описали прекрасное

Меня позвали на модельный кастинг, когда я прише описали прекрасное будущее но в конце сказали, чтобы попасть в базу моделей мне нужно портфолио которое стоит 26000 . После предложили оплату сразу частями или формальное на меня МФО под предлогом что я эти деньги отобью в первые же недели . Прошли недели…. Все что у нас было это только начало бесплатного обучения . Но я смотрел отзывы в интернете на это агентство и они все как один - отрицательные. Могу ли я не выплачивать МФО если его оформляли не с моего телефона , деньги пошли не на мою карту , из моего там только мой номер телефона и паспорт . Это же можно завуалировать за незаконное оформление кредита на мое имя без моего ведома ? Подать в суд и получить с этого компенсацию ?

, Алексей, г. Воронеж
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Это же можно завуалировать за незаконное оформление кредита на мое имя без моего ведома ?

 вопрос в том, знали ли Вы о том, что данный займ будет оформлен. Плюс надо смотреть какие бумаги были подписаны.

Вам надо оспаривать займ, судиться с МФО. Вариант пока что только один, это оспаривание по безденежности. И какие бумаги были Вами подписаны. Ст. 812 ГК РФ

1. Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).

Алексей
Клиент, г. Воронеж
Прямых слов что на меня сейчас возьмут МФО не было . Написали мой номер и сидел коды подтверждения говорил
сидел коды подтверждения говорил

 ну значит прекрасно знали, что оформляют займ.