Подскажите пожалуйста мы с молодым человеком не в браке, родился ребёнок 2 месяца сейчас, остались одни У

Добрый день!подскажите пожалуйста мы с молодым человеком не в браке,родился ребёнок 2 месяца сейчас,остались одни

У молодого человека своё ООО ,он трудоустроен там директором и официальная зарплата 3000

Если подавать на алименты,можно ли сделать так чтобы он платил от всего дохода ,а не от официального?

Ребёнок записан на него,свидетельство об отцовстве есть

, Елена, г. Москва
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Семейный Кодекс предусматривает два вида взыскания алиментов: 1. В процентном соотношении от дохода ответчика в зависимости от количества детей; 2. В твердой денежной сумме. Второй вариант предусмотрен для случаев, когда доходы ответчика не являются постоянными или их невозможно отследить. Это препятствует ежемесячному отчислению в четко установленном процентном соотношении. В Вашем случае необходимо обращаться в суд непосредственно с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Обращение с заявлением о выдаче судебного приказа в данном случае не пройдет, поскольку Вам необходимо обращаться в суд и непосредственно в судебном заседании объяснять причину Вашего обращения с заявлением о взыскании алиментов именно в твердой денежной сумме. Например, Вы поясните суду, что ответчик работает по какой то должности и условно имеет оклад, например, в 15000 рублей, но в действительности его доход состоит из оклада и периодических дополнительных выплат, возможно, «в конверте» и т.п. Данная ситуация является сложнее с точки зрения необходимости Вашего участия в судебном заседании, однако упрощается тем, что по Вашему ходатайству суд может истребовать сведения, например, из Налоговой, Россреестра, банков и т.д.