Какова вероятность получить положительный исход аппеляции и получить условный срок с выплатой компенсации пострадавшей стороне?

Здравствуйте. Муж осуждён по ст 158 ч 4 п Б, осудили на 6 лет. Вина признана, хоть и не совершал этого. Была непогашеная условная по ст 159ч4. На данный момент находится в сизо, будет отбывать срок в хозотряде. Подал аппеляцию. На иждивении имеет 2 несовершеннолетних детей, и я жду ребенка третьего, плюс у меня сын от первого гражданского брака. Так же у него мама инвалид. Сейчас выхожу в декрет, и он считается единственный кормилец в семье. Какова вероятность получить положительный исход аппеляции и получить условный срок с выплатой компенсации пострадавшей стороне?

, Мария, г. Москва
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, условное осуждение не назначается при опасном и(или) особо опасном рецидиве. Если ваш супруг был осужден к реальному лишению свободы ст. 159, то в настоящее время рецидив признается опасным, соответственно основания для условного осуждения отсутствуют.

Санкция ч. 4 ст. 158 УК РФ предусматривает лишение свободы до 10 лет. Нужно читать приговор, смотреть правильно ли суд оценил смягчающие и отягчающие (при наличии) обстоятельства.