Сегодня в Администрации г Губкинсий Ямало-Ненецкий автономный округ, мне сказали, что вместо двухкомнатной квартиры, нам дадут однокомнатную?

Здравствуйте, наш многоквартирный дом идёт по программе переселения. Сегодня в Администрации г Губкинсий Ямало-Ненецкий автономный округ, мне сказали, что вместо двухкомнатной квартиры, нам дадут однокомнатную? По какой причине? У нас квартира 53,9 квадрата. Правы ли они? Ведь мы сами ее купили, платим еще ипотеку.

, Елена, г. Ноябрьск
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Жилые помещения по договору социального найма гражданам, проживающим в доме, подлежащем сносу, предоставляется не в связи с улучшением жилищных условий, а в связи со сносом дома. Поэтому предоставляемая жилая площадь должна быть равнозначной по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

Через суд можно оспорить выделение Вам жилья меньших размеров.