Добрый день, сыну иполнилось 18 лет, есть долг у бывшего мужа по алиментам, как быть, дело не закроют по истечению совершенолетия?

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
есть долг у бывшего мужа по алиментам, как быть, дело не закроют по истечению совершенолетия?

 Добрый день!

Новые алименты с даты совершеннолетия начисляться не будут, но если имеется задолженность вы имеете право на её принудительное взыскание.

Вам нужно следить за исполнительным производством, если судебный пристав прекратит исполнительное производство по одному из оснований, вы имеете право в течение 3 лет возобновить ваше исполнительное производство и так можно продолжать и продолжать.  Но, если вы этот срок пропустите, то взыскать уже ничего не получится.