Сейчас дочка совершеннолетняя ей 21 год, она вышла замуж и беременна

Здравствуйте. Как нам быть. Есть квартира в которой есть четыре собственника. один из них мой муж. Так же когда то была зарегистрирована дочка старшего брата. Со временем брат развелся, женился еще раз и зарегистрировался у супруги в доме. а дочь тут осталась и оплачивала коммунальные услуги.. Сейчас дочка совершеннолетняя ей 21 год, она вышла замуж и беременна. Выселяться она не хочет, трубки не берет и не идет с нами на контакт, как нам ее выселить что бы она еще и ребенка к нам не прописала. У ее мамы есть квартира но она не хочет ее туда прописывать. как быть?

, ольга, г. Сочи
Анна Гридина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если не идет на уступки, скажите, что обратитесь в суд, а иначе никак. Пропишет ребенка, потом начнутся сложности с продажей итд.

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Ольга, из описанной ситуации несовсем понятно — собственников квартиры 4 или лиц прописанных в ней 4? Если Дочь брата только прописана а не является собственником квартиры, ее выписка и выселение возможны в судебном порядке.

В случае выезда нанимателя жилого помещения и членов его семьи на другое место жительства договор социального найма считается расторгнутым со дня выезда. Если такой выезд носит постоянный, а не временный характер, то заинтересованные лица вправе требовать признания утраты такими лицами права пользования жилым помещением в судебном порядке (ч. 3 ст. 83 ЖК РФ; п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 14).