При разводе ей придётся делится чем то?

Добрый день! Дочь в браке, на нее 5 месяцев назад оформлена ипотека.

При разводе ей придётся делится чем то?

, Кафета, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Имущество, купленное в браке, делится между супругами поровну. Обязанность по ипотеке в этом случае тоже будет распределена между обоими супругами.

Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Либо продолжают погашать ипотеку, либо ваша дочь принимает погашению ипотечной задолженности на себя. Делить еще нечего, так как квартира в залоге у банка.

Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Имущество приобретенное в браке считается совместно нажитым, в т.ч. приобретение с использованием денежных средств предоставленных по ипотечному кредитованию. При разводе квартира будет подлежать разделу, а половину суммы денежных обязательств, исполненных после развода, Ваша дочь сможет взыскать с супруга, если иным способом стороны не договорятся и не определят порядок раздела имущества.