Хотел узнать, могу ли я взять сейчас академический отпуск, продлив год обучения в аспирантуре, в мае 2025 года

Сейчас мне 26 лет, 27 исполнится 07.02.2024. Учусь в аспирантуре и заканчиваю ее летом 2024 года. Если не получу звание кандидата наук, то попадаю под призыв на срочную службу. Хотел узнать, могу ли я взять сейчас академический отпуск, продлив год обучения в аспирантуре, в мае 2025 года сдать кандидатский минимум и снова уйти на год на написание диссертации, сохранив при этом отсрочку?

, Роман, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут