В итоге через год пришёл мне штраф за не уплату из располовиненной суммы налога

Добрый день, продав машиноместо с супругой(пол года владели), налог оплатила со всей суммы сама. В итоге через год пришёл мне штраф за не уплату из располовиненной суммы налога

, Максим, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
налог оплатила со всей суммы сама. В итоге через год пришёл мне штраф за не уплату из располовиненной суммы налога

 Максим, добрый день! Если у Вас долевая собственность с супругой то отражать полученный доход в декларации и уплачивать налог должен был каждый из супругов при условии, что размер полученного дохода ( с учетом особенностей определения налоговой базы от отчуждения недвижимости) не позволяется не отражать его в налоговой декларации т.к. размер имущественного вычета исключает уплату налога.