Действует ли срок исковой давности три года на это и как быть дальше

Добрый день. Муж умер 3,5 года назад. На нем оформлена квартира. Пока работал он выплачивал по ИП судебным приставам долг. Потом заболел и не было возможности выплачивать. Через год умер. Оформить наследство не могу уже 3,5 года, так как на квартиру наложен арест и нотариус не может до конца оформить наследство. Действует ли срок исковой давности три года на это и как быть дальше. Никто за это время со стороны кредитора не предъявлял долга (долг физическому лицу) и приставы не предпринимают никаких действий, ведь они не знают что он умер

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут