С кем будут дети, и что будет с квартирой?

Здравствуйте, я хочу развестись. У нас 2ое детей несовершеннолетние, ипотека , в которую вложен мат. капитал, но никто пока что там не прописан.

Я безработная, муж был официально в декрете.

Какой исход возможен в этом случае? С кем будут дети, и что будет с квартирой?

, Мила, г. Казань
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мила!

Так как квартира куплена за средства мат капитала, у вас на руках ЕГРН с долями 1/4.

Согласно закону РФ одна доля останется у супруга, два у ваших детей, и один у вас

С кем будут дети вопрос сложный, все зависит от ситуации.

Надеюсь информация была для Вас полезна, не забывайте оставлять свой плюсик,

С уважением, Плотников В.Н.