4млн в год, и может ли самозанятый заниматься перепродажей?

Я хотел бы получить консультацию по поводу статуса самозанятого, бизнеса (интернет-магазина).

Планирую открыть интернет-магазин по продаже одежды на собственном сайте (обувь, аксессуары входят туда же, но без драгоценностей) как самозанятый. Лучше оформляться как самозанятый или ИП? Доход планируется не более 2.4млн в год, и может ли самозанятый заниматься перепродажей?

, Андрей, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

самозанятый (плательщик НПД) может продавать товары только собственного изготовления, перепродажей он заниматься не имеет права, независимо от сумм дохода.

Минимум для этого бизнеса это регистрация в качестве ИП

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.