Здравствуйте, отец хочет сделать дарственную, у него комната в комуналке, сходили в организацию "мои

Здравствуйте , отец хочет сделать дарственную, у него комната в комуналке, сходили в организацию "мои документы", там сказала, что нужно согласие у соседей, в интернете пишут что согласие не требуется , а требуется лишь для продажи. Комната принадлежит ему, она полностью приватизирована.

, Никита, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

там сказала, что нужно согласие у соседей

Согласие требуется только при продаже доли, при дарении доли его не нужно получать.