Подруга просит прописать детей ко мне, как потом я смогу их выписать?

Подруга просит прописать детей ко мне ,как потом я смогу их выписать?

, Галия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галия!

Если родители детей не согласятся добровольно снять их с регистрационного учета по месту жительства, то самостоятельно Вы сможете их снять только на основании решения суда о признании их утратившими (или не приобретшими — в зависимости от обстоятельств) права пользования жилым помещением.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).