Обман через социальную сеть, как можно решить эту проблему и что делать в такой ситуации?

, Кирилл, г. Астрахань
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Кирилл, добрый день! Если обман произошел в финансовой сфере и Вы понесли реальные финансовые убытки, Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. При этом, Вам необходимо приложить все подтверждающие документы по данному факту: скрин-шоты переписок, а также денежных переводов.
Если Вы расскажите более детально о том, как Вас обманули, я смогу более узконаправленно Вас проконсультировать и как конкретно поступать в Вашем конкретном случае. Вполне вероятно, что у Вас вообще будут гражданско-правовые отношения.