Как правильно написать рапорт об увольнении по истечении срока контракта и по достижении возраста рядового

как правильно написать рапорт об увольнении по истечении срока контракта и по достижении возраста рядового

, Светлана, г. Барнаул
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт о расторжении контракта, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и окончания контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

В настоящее время по указу увольняют, но не всех. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай. А это возможно лишь в ходе платного формата консультации, так как занимает достаточно много времени.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.