Остановили сотрудники гибдд, посчитали нужным отвезти на медосвидетельствование, показало каннабиноиды

Остановили сотрудники гибдд, посчитали нужным отвезти на медосвидетельствование, показало каннабиноиды, составили протокол и отпустили, машину не забрали и сказали могу ехать, через 5 минут остановили ещё раз, во второй раз написал отказ от прохождения, что будет в таком случае?

, Азамат, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Будет два дела об административном правонарушении: одно по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, другое по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Азамат
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, лишение получается будет на 3 года? И сколько штраф?

Штрафа будет два, каждый по 30 тыс. То есть всего 60.

А лишение да, всего минимум три. Могут и больше. От трех до четырех.