Выйти подзалог если посадили на 15 суток

мужа остановил пост дпс проверили права и оказалось что его лишили прав,забрали в дежурную часть .хотелосьбы узнать если посадили на 15 суток из за езды на машине после лишения прав можно выйти подзалог

, валентина, г. Нижний Новгород
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Действующее законодательство не предусматривает возможности освобождения от административного ареста под залог.
Залог — вид меры пресечения в уголовном процессе.