Здравствуйте, я хочу выписать бывшего мужа из квартиры, она принадлежит мне и двум детям в равных долях, один

Здравствуйте, я хочу выписать бывшего мужа из квартиры, она принадлежит мне и двум детям в равных долях, один из детей общий, несовершеннолетний

Я в квартире не проживаю более 5 лет, всё это время жил в ней муж

, Альбина, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Альбина! Если та доля в квартира, что  ваша является вашей личной собственностью, то в указанном вами случае вам нужно подготовить исковое заявление в суд, согласно ст.131-132ГПК РФ, и подать его в суд по месту жительства ответчика. Истцом будете вы в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего собственника, так же истцом будет и совершеннолетний ваш ребенок.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.