Здравствуйте Я должна получить квартиру как сирота Мне приходило

Здравствуйте. Я должна получить квартиру как сирота. Мне приходило письмо от администрации о том, что для получения нужно решение суда. Я подавала исковые заявления в суд, суд выдал мне два исполнительных листа на департамент образования и администрацию города. Что мне делать с этими листами? Нужно их отправлять в администрацию?

, Карина, г. Смоленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Карина!

Администрация и так знает о состоявшихся решениях суда по данному вопросу. Если они не исполняют решение суда добровольно, надо обращаться в службу судебных приставов, которые по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 занимаются исполнением решений судов, вступивших в законную силу. Можно и в прокуратуру обратиться, они надзирают за соблюдением прав граждан.

Всего доброго!