Человек всю жизнь жил без родителей, подсказать было некому к кому обратиться на получение квартиры

Добрый день.

У моей мамы такая ситуация. Ей 48 лет.Выросла она в детском доме(бабушка сдала маму, когда той исполнилось 5 лет).Но официально она от нее не отказалась, сдала на попечительство государству из-за алиментов моего дедушки. Прописка была московская, но после 18ти лет бабушка выписала маму из своей квартиры. Далее мама попала в школу-интернат в московской области и там от завода дали муниципальную комнату. Также у нее есть вторая рабочая группа инвалидности. В 1999 году она встала на учет на получение льготное квартиры по инвалидности и ждет до сих пор. Каждый раз в списках ее на пару человек «откидывают назад». Человек всю жизнь жил без родителей, подсказать было некому к кому обратиться на получение квартиры. Подскажите, согласно федеральному закону "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 № 159-ФЗ положена ли ей квартира без очереди спустя столько лет или наиболее приоритетных условиях?

, Дарья, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дарья!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Дарья
Клиент, г. Москва
Простите, вы не ознакомились в полном объеме с информацией. Не о сумме идет речь….

вы должны через суд попытаться ускорить получение квартиры