Я бы хотела узнать, может ли моя подруга вылететь из Дубай в Россию, это возможно сделать?

Добрый день! Я бы хотела узнать, может ли моя подруга вылететь из Дубай в Россию, это возможно сделать?

, Юлия, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваша подруга может купить билет и прилететь в РФ. Авиасообщение между странами существует и действует.

Все авиакомпании, летающие по прямым маршрутам из Дубая:

Аэрофлот
S7 Airlines
Utair
Азимут
Узбекские авиалинии (Uzbekistan Airways)
Pegasus Airlines
Turkish Airlines
Азербайджанские авиалинии (Azal)
Somon Air
China Southern Airlines
China Eastern Airlines…… и прочие

https://www.aviasales.ru/routes/dxb

Если ваша подруга гражданка ОАЭ, то виза ей не нужна, она имеет право находиться на территории РФ 90 дней.