Может ли мать выписать дочь из квартиры по соц найму

Может ли мать выписать дочь из квартиры по соц найму. Она получала 3-х комнатную квартиру с учетом 3 детей. Двое детей съехали. Дочь проживает с матерью. Оплачивает коммунальные услуги.

, Людмила, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если дочь в квартире не живет более полугода и не платит свою часть ЖКУ мать ее может выписать через суд. Ст. 83 ЖК РФ