Как можно решить этот вопрос и куда можно обратиться по этому вопросу?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу газификации.Есть программа, дают сертификат на газификацию. Возникла необходимость провести газ в доме , как раз подхожу под категорию ( инвалид) обратился через мфц, мне отказали, ссылаясь на то, что у меня прописано много человек в квартире, но я же проведу газ не там где прописано, а там, где строю дом. там вообще пока никто не прописан. Как можно решить этот вопрос и куда можно обратиться по этому вопросу?

, Тахмина Давлатова, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Тахмина!

Отвечаю на ваш спонсируемый вопрос

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.