Новошахтинска Ростовской области лишение свободы на 1.5 года, находился в СИЗО 3 г

Сын осужден по ст158 ч. 1 4 эпизода, решением суда г. Новошахтинска Ростовской области лишение свободы на 1.5 года, находился в СИЗО 3 г. Новочеркасска, сейчас его отправили в Грозный. Это правомерно?

, Лариса, г. Ростов
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Укажите по какой причине сын направлен в Грозный?

Тогда ответ будет полный.

Если сын не согласен, то может подавать жалобы.

Вы, как мать, тоже имеете право написать в прокуратуру г.Новошахтинска, руководителию Уголовно-исполнительной инспекции вашего региона — просите указать по какой причине его туда направили и просите направить отбывать наказание по месту его регистарции, где проживает мать