Что достанется ребёнку если его прописать в отцовскую долю квартиры?

Можно ли прописать ребёнка на отцовскую долю в квартире ?Если родители в разводе , ребёнок прописан у матери а отец прописан в квартире родителей

, Елена, г. Октябрьск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Елена, надо помнить,, что прописка не дает право собственности. Если речь идет о доле, то он ее не получит. При регистрации (прописке) лицо приобретает право пользования жилым помещением.

Елена
Клиент, г. Октябрьск

Александр!А если умрут его родители и ему достанется наследство и дочь будет прописана в его доле,что ей будет причитаться?

Василий Потрякин
Юрист, г. Москва

Если умрут его родители и ему достанется наследство и дочь будет прописана в его доле ей будет причитаться ровно столько же, сколько если она не будет прописана.