Вероятно, ответственность ответчика и соответчиков может быть только солидарной?

По иску о взыскании задолженности за коммунальные услуги, я привлек в качестве соответчиков три ук, обслуживающих дом. Просил мировой суд в иске в мой адрес отказать, но удовлетворить иск в адрес всех соответчиков. Мировой суд удовлетворил исковые требования истца в мой адрес, и отказал в адрес трех соответчиков. В апелляции, судья дал понять, что мне необходимо сослаться на закон, каким образом я хочу, чтобы исковые требования были удовлетворены только в адрес соответчиков. Теперь мне необходимо уточнить апелляционную жалобу и представить уточнения на следующее заседание. Вопрос: где я допустил ошибку, и возможно ли было просить суд переложить ответственность по иску только на соответчиков? Вероятно, ответственность ответчика и соответчиков может быть только солидарной? Или я здесь снова ошибаюсь?

, Денис, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут