Добрый день, Ситуация следующая, мы с мужем развелись в 2007 г, на тот момент была квартира, в ипотеке, устно

Добрый день,

Ситуация следующая, мы с мужем развелись в 2007 г, на тот момент была квартира , в ипотеке, устно договорились что он её сдаёт и платит ипотеку, он распоряжался квартирой на своё усмотрение, затем приняли решение продать эту квартиру(в г.Ставрополь) и купить в Москве квартиру для нашего сына, я отправляю доверенность /согласие на продажу, через какое то время у него портятся отношения с сыном и теперь бывший муж отказывает ему в возможности пользоваться этим жильём. Вопрос в том, могу ли я потребовать от него вернуть мою долю от продажи квартиры в Ставрополе, я была полноправным владельцем.

, Наталья, г. Москва
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если квартира в Москве куплена уже после вашего развода, то в этой ситуации мало чем можно помочь. Так как согласно СК РФ, совместно нажитым считается имущество приобретенное в период брака.

Надеюсь информация была для Вас полезна, также не забывайте оставлять свой плюсик,

С Уважением, Адвокат, Плотников В.Н.

Наталья
Клиент, г. Москва
Виталий, благодарю за ответ. Я хочу вернуть деньги за квартиру в Ставрополе, где мы оба являлись собственниками. С продажи которой мне дали 200 т. Остальные деньги он вложил в покупку квартиры в Москве с моего устного согласия.

Скажу честно ситуация сложная, необходимо детально изучить имеющие документы.

Могу Вам помочь в составлении искового заявления и рассказать возможные пути решения.