Куда обратиться в такой ситуации?

Здравствуйте! Муж мобилизован, после контузии был на длительно больничном где было рекомендовано прохождение ввк, после выписки попал на мед роту, а через несколько дней приехали и забрали на расположение, там забрали телефон и паспорт и отвезли на позиции. Куда обратиться в такой ситуации?

, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Муж пишет рапорт на имя командира в\ч о прохождении ВВК и прикладывает копию заключения.

Если не дадут — обжалует отказ в порядке главы 22 КАС РФ в суд или в порядке главы 6 ДУ ВС РФ в военную прокуратуру или вышестоящему командиру.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.