До сих пор ведут уголовное дело(на данный момент мне 20).По немного (по мере возможности) выплачиваю все кредиты(так как действует арест на карте)

Здравствуйте. Нахожусь в положении беременности по глупости в 18 лет взяла кредиты. До сих пор ведут уголовное дело(на данный момент мне 20).По немного (по мере возможности) выплачиваю все кредиты(так как действует арест на карте). От уплаты кредитов не отказываюсь. Могу ли я избежать наказания?

, Любовь, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А уголовное дело у Вас по какой статье? Ст. 159.1 УК РФ? Возможно и условный срок получится у Вас. Надо смотреть статью и т.д. Но беременность уже является смягчающим обстоятельством по делу, суд при вынесении приговора (если будет суд) должен принять это во внимание. Ст. 61 УК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0ba9fec969b5199b5ecb1462a2ff5d1fa7ce13b2/

Плюс идёт возмещение ущерба, что также плюс.