Добрый день меня зовут Сергей, мне через пол года будет 18 лет, могу ли я купить пневматический пистолет дульной мощностью до 3 Дж?

Уточнение от клиента
Хочу приобрести данный товар
, Имя Фамилия, г. Горячий Ключ
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Согласно закону об Оружии, пневматическое оружие с дульной энергией менее 3 Джоулей формально оружием не считается и может свободно продаваться и покупаться без каких-либо ограничений.

С Вашими правами по приобретению оружия вы можете ознакомиться в ст. 13 ФЗ «Об оружии»

Имя Фамилия
Клиент, г. Горячий Ключ
Спасибо большое
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, пневматическое оружие мощностью до 3 Дж не является оружием и не требует получения лицензии или разрешения на его приобретение. Таким образом, вы можете купить пневматический пистолет дульной мощностью до 3 Дж, даже если вам еще не исполнилось 18 лет.

Однако, следует отметить, что при покупке пневматического оружия вам необходимо будет предоставить продавцу документ, удостоверяющий личность. В вашем случае это может быть паспорт или свидетельство о рождении.

Также, при покупке пневматического оружия необходимо соблюдать следующие правила:

Пневматическое оружие должно использоваться только в целях, не связанных с причинением вреда здоровью или имуществу.
Пневматическое оружие должно храниться в недоступном для детей месте.
При использовании пневматического оружия необходимо соблюдать правила безопасности.