ЗдравствуйтеСитуация такаяМуж уехал на СВОБыли утеряны телефон

Здравствуйте.Ситуация такая.Муж уехал на СВО.Были утеряны телефон и банковская карта.Возможности у него нет сделать доверенность на меня.Как в этом случае поступить?Куда обратиться?

, Галина, г. Чернушка
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. Доверенность можно оформить по месту прохождения военной службы. Закон это разрешает. Надо обратиться к начальнику военной части.

Галина
Клиент, г. Чернушка
А если они на передовой.И нету даже возможности обратится к начальнику военной части.Часть у них в Севастополе,а они находятся в Херсоне.Как тогда быть?

Ну любой человек, который выдает там справки и у кого есть печать.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Галина!

Вы вероятно хотите восстановить  банковскую карту мужа? Если так, то здесь либо доверенность от него, либо он сам должен будет обратиться в банк. Сейчас ему лучше позвонить на горячую линию и заблокировать карту, во избежании незаконных списаний, снятий  и тд третьих лиц.

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ — ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности -  2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

 2) доверенности военнослужащих,… где нет нотариальных контор ..., которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.