Может ли муж претендовать на долю в квартире при разводе?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,умерла мама,я оформила собственность на себя,на этот момент я была в браке.Может ли муж претендовать на долю в квартире при разводе?

, Галина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Галина

Полученное по безвозмездным сделкам (наследство, дарение) является только вашей личной собственностью и не будет делиться при разводе

Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Галина

Согласно ст 36 СК РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

однако если ваш супруг сможет доказать что из его личных средств был осуществлён ремонт или улучшение жилищных условий перепланировка кап ремонт и т.д

Тогда он будет иметь право на долю в данном имуществе.

Галина надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.