Необходимо создать договор между дизайнерским офисом (магазином мебели, индивидуальный предприниматель) и

Необходимо создать договор между дизайнерским офисом (магазином мебели, индивидуальный предприниматель) и производством мебели (другой организацией, либо ИП), в котором будут прописаны все условия по срокам и денежным рассчетам. Хотелось бы получить действительно строгий договор, чтобы изготовитель не допускал просрочек и, или брал на себя все обязательства по просрочкам!

, Константин Козлов, г. Вологда
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Исходя из принципа свободы договора (ст.421 ГК РФ) составление такого договора возможно .

Важно правильно определить предмет договора, прописать права и обязанности сторон.В том числе касаемо непосредственно обязанностей изготовителя соблюдать качество оказания услуг (выполнения работ), должны быть установлены конкретные сроки и ответственность за неисполнение обязательств. Касаемо обязанностей магазина мебели — своевременно произвести оплату изготовленной мебели по предусмотренной форме расчета. Также предусмотреть условие о приемке изготовленной мебели.

Если Вам нужно составить такой договор обращайтесь ко мне в чат.

в нем должны быть штрафные санкции в % (от внесенной суммы предоплаты) если заказ не выполнен в срок. Например 1% в день!

вопрос договоренности сторон опять же. Но ст.333 ГК РФ, позволяющую уменьшить явно несоразмерную последствиям нарушения обязательства неустойку, никто не отменял

Константин Козлов
Клиент, г. Вологда
Не совсем понимаю. Я не юрист.
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Важно на что именно будет договор, с какими условиями.

Именно производство — это договор подряда в рамках ст 702 ГК

Остальное это уже детали — даёте вы своё сырьё или нет, какие сроки, детали тех задания — что нужно сделать.

Потом приёмка результатов по акту, какая нужна ответственность.

Сам договор можете заказать у выбранного юриста в чате или разделе документы.

Константин Козлов
Клиент, г. Вологда
Договор должен быть с пролонгацией, но дополнительно с фиксацией заказов для отслеживания сроков на изготовление и актом приёма-передачи клиенту. Я принимаю заказ по мебели и размещаю его у одного из производителей (их будет несколько) в течении например 5 дней. Я должен быть уверен, что заказ на изготовление мебели будет выполнен в определённый срок и мне не придётся краснеть перед клиентами.

Пролонгация не проблема.

А вот тех заданий значит надо предусмотреть неограниченное число и на каждый свой акт.

Ну тут 2 варианта.

Либо агентский договор — где вы лишь нашли производителя для клиента или клиента для производителя и не отвечаете за отношения между ними. Это в рамках ст 1005 ГК вы будете от имени принципала работать.

Или договор подряда как я писал выше. Но в этой схеме риски на вас перед клиентом. И да, никакой договор не даст 100% гарантии исполнения контрагентом своих обязанностей и точно сроков. Даже если там будут большие штрафы.