Права ООО Кредитэкспресс

Здравствуйте. Меня зовут Фарит. Мне сегодня звонили с ООО Кредитэкспресс и потребовали им перезвонить. звонили на работу. просили передать, что запланирован выезд для описи имущества. брал кредит в хоуме, но из-за семейных обстоятельств я не смог войти в график. хоум меня продал третьим лицам. могут ли ООО Кредитэкспресс выезжать по адресам. от них никаких писем не приходило.

, Фарит, г. Казань
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Фарит!

Описывать имущество могут только судебные приставы и то только на основании вступившего в законную силу решения суда.Поэтому как только коллекторы появятся на пороге вашего жилья и попытаются к вам проникнуть(лучше им не открывайте) вызывайте полицию по факту незаконного проникновения в ваше жилище. Более того,  если банк вас письменно не уведомлял, что ваш долг продан, то вашим надлежащим кредитором является банк, а не эти коллекторы. И вы продолжайте платить банку по мере возможности.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.