Здравствуйте На мои паспортные данные был оформлен кредит в

Здравствуйте. На мои паспортные данные был оформлен кредит в микрофинансовой организации по средствам интернета 01.072020, 22.10.2020 и 31.10.2020 - эти кредиты были успешно погашены а 13.11.2020 был оформлен микрозайм и по сей день не оплачен.

Вследствие не оплаченного кредита возникла задолженность и упал рейтинг в БКИ. Могу ли я подать в суд чтобы признать эти кредиты не заключенными и вернуть себе прежний рейтинг в БКИ?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Мошенники взяли кредиты и займы или кто? Из вопроса не очень понятно. Если они, то можете написать обращение в полицию. Но пока что платить должны Вы, к сожалению. Или оспаривайте кредит по безденежности, как вариант.  Ст. 812 ГК РФ

1. Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).